Nous Joindre

  • Téléphone

    450-646-3333

  • Télécopieur

    450-674-0205

  • Adresse postale

    267, rue Saint-Charles Ouest

    Longueuil

    J4H 1E3

  • Courriel

    Rédaction

  • Petites annonces

    1-877-750-5052

    Par courriel

  • Distribution et plaintes

    1-888-999-2272

Direction

Lucie Masse

Éditrice

Téléphone : 450-616-8080

Courriel : lucie.masse@tc.tc

Rédaction

Geneviève Michaud

Chef des nouvelles, Rive-Sud
Directrice de l'information

Téléphone : 450-616-8070

Cellulaire : 514-449-2994

Courriel : genevieve.michaud@tc.tc

Denis Bélanger

Adjoint à la direction de l'information

Téléphone : 450-616-8066

Cellulaire : 514-443-2477

Courriel : denis.belanger@tc.tc

Marie-Philippe Gagnon-Hamelin

Adjointe à la direction de l'information

Téléphone : 450-674-6217

Cellulaire : 514-506-9205

Courriel : marie-philippe.gagnon-hamelin@tc.tc

Francis Dugas

Journaliste

Téléphone : 450-616-8259

Courriel : francis.dugas@tc.tc

Carl Gourgue-Perreault

Journaliste

Téléphone : 450-616-8257

Cellulaire : 514-245-6848

Courriel : carl.gourgue-perreault@quebecormedia.com

Annick Oligny

Journaliste

Téléphone : 450-616-8075

Cellulaire : 514-424-6185

Courriel : annick.oligny@tc.tc

Jos Morabito

Collaborateur - Affaires judiciaires

Téléphone : 450-674-6217

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Pascal Villeneuve

Journaliste

Téléphone : 450-674-6217

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Pierre Loiselle

Journaliste sportif

Téléphone : 450-674-6217

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Pierre Turbis

Journaliste

Téléphone : 450-674-6217

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Robert Côté

Photographe

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Jean Laramée

Photographe

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Jean-Marc Phaneuf

Caricaturiste

Courriel : cds.redaction@tc.tc

Publicité

Claude Barrette

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8089

Courriel : claude.barrette@quebecormedia.com

Annie Berlinguette

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8061

Courriel : annie.berlinguette@tc.tc

Gilles Blouin

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8082

Courriel : gilles.blouin@tc.tc

Nathalie Farias

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8058

Courriel : nathalie.farias@tc.tc

Daniel Lapointe

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8078

Courriel : daniel.lapointe@tc.tc

Nicole Lussier

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8083

Courriel : nicole.lussier@tc.tc

France Maheu

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8059

Courriel : france.maheu@tc.tc

Joanne Masse

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8087

Courriel : joanne.masse@tc.tc

Brigitte O'Connor

Conseillère publicitaire

Téléphone : 450-616-8073

Courriel : brigitte.oconnor@tc.tc

François Picard

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8085

Courriel : francois.picard.a@tc.tc

Pierre Roy

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8076

Courriel : pierre.roy.a@tc.tc

André Ste-Marie

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8074

Courriel : andre.ste-marie@quebecormedia.com

Joël Viens

Conseiller publicitaire

Téléphone : 450-616-8086

Courriel : joel.viens@tc.tc